Дастан Догоев о поступлении в Гарвард. Как отреагировали на новость президент и премьер?

Дастан Догоев о поступлении в Гарвард. Как отреагировали на новость президент и премьер?

Председатель Госкомитета информационных технологий и связи Дастан Догоев прокомментировал поступление в Гарвард. Он сообщил, что остается советником президента по вопросам цифровизации, пишет «Азаттык».

По его словам, он поступил на магистратуру в Школу управления имени Джона Ф.Кеннеди - один из факультетов Гарвардского университета.

«Программа обучения годичная, и обучение финансируется на грантовой основе. Вопрос моего обучения в Гарвардском университете я согласовал и с президентом, и с премьер-министром. Учитывая, что такой шанс выпадает практически один раз за всю жизнь, руководство поддержало меня в данном вопросе, за что я выражаю большую благодарность», - сообщил Догоев.

Он подтвердил, что в ближайшее время сложит с себя полномочия председателя ГКИТиС, но продолжит быть советником президента по вопросам цифровизации на общественных началах.

Дастан Догоев с июня 2017 по февраль 2018 года возглавлял ГРС. В июне 2018 года назначен советником президента на общественных началах. В 2019 году был назначен на должность председателя Госкомитета по информационным технологиям и связи.