18.02.2021 14:03

Камчыбек Ташиев вернулся из Германии и сразу поехал в приграничное село Ак-Сай

Камчыбек Ташиев вернулся из Германии и сразу поехал в приграничное село Ак-Сай

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев прибыл в Баткенскую область. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале и на странице в Facebook.

Напомним, председатель Госкомитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев 12 февраля перенес операцию на сердце, которая прошла в одной из клиник Берлина. В аэропорту его встретили местные жители с плакатами. 

По прибытии в Баткен Ташиев сразу отправился в село Ак-Сай, где он встретился с местными жителями и журналистами. 

Во второй половине дня чиновник намерен вернуться из Баткена в Бишкек, а вечером встретиться с президентом Садыром Жапаровым и рассказать ему об итогах поездки.

«С завтрашнего дня мы начнем задерживать крупных чиновников», - сказал он баткенцам.

На прошлой неделе в Баткенской и Джалал-Абадской областях местные жители выразили недовольство некоторыми действиями на приграничных территориях, а в Бишкеке два дня подряд проходила акция протеста с требованием к президенту решить проблемы на границах.

Позже в аппарате президента сообщили, что «нынешняя власть на данный момент проводит переговоры по оставшимся ранее несогласованным участкам госграницы», а первый заместитель руководителя аппарата президента провел встречу с жителями Баткенской и Джалал-Абадской областей по вопросам границ.