16.05.2018 11:56

В республике откроют специальный банковский счет для средств на борьбу с коррупцией

В республике откроют специальный банковский счет для средств на борьбу с коррупцией

Президент Сооронбай Жээнбеков дал поручение решить вопросы, связанные с открытием специального банковского счета для учета, хранения и дальнейшего использования денежных средств, возмещенных правоохранительными органами в ходе расследования уголовных дел коррупционного характера и взысканных при исполнении судебных приговоров по ним. Сделано это с целью повысить эффективность борьбы против коррупции и улучшить прозрачность, поясняют в отделе информационной политики аппарата главы государства.

Как отмечается, заместитель руководителя аппарата президента Алмамбет Салиев провел совещание с участием руководителей органов прокуратуры, Госкомитета национальной безопасности, министерств внутренних дел, финансов, Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, Национального банка, на котором обсудили вопросы, связанные с открытием специального банковского счета.

Правительству рекомендовано проработать нормативно-правовые вопросы открытия специального банковского счета для этих целей.