01.11.2021 16:30

Отобрали телефон, похитили и вывезли на кладбище: задержаны двое подозреваемых

Отобрали телефон, похитили и вывезли на кладбище: задержаны двое подозреваемых

Задержаны двое подозреваемых в похищении мужчины, сообщили в ГУВД Бишкека.

По информации милиции, 12 сентября в УВД Ленинского района Бишкека с заявлением обратился гражданин М.М. Он просил принять меры в отношении неизвестных: в этот же день примерно в 03:00 на пересечении улиц Чортекова и Куюкова, применив физическую силу, они открыто завладели мобильным телефоном «Айфон 12» стоимостью $1 300. После этого они  насильно посадили мужчину в автомашину неизвестной марки, направились в сторону одного из кладбищ на окраине города, где ему удалось сбежать от злоумышленников.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района Бишкек, начаты досудебные производства по статьям 201 п.1 ч.2 (Грабеж) и 170 п.1 ч.2 (Похищение человека) УК КР.

Задержаны подозреваемые А.Н., 1999 года рождения, и К.Б., 1997 года рождения. Они доставлены и водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Ленинским районным судом Бишкека в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 Бишкека сроком на два месяца.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим фактам преступлений.