Адвоката Нурбека Токтакунова не хотели пропускать в суд на рассмотрение кассационной жалобы защиты Сапара Исакова

Адвоката Нурбека Токтакунова не хотели пропускать в суд на рассмотрение кассационной жалобы защиты Сапара Исакова

На заседание Бишкекского городского суда по рассмотрению кассационной жалобы защиты бывшего адвоката премьер-министра Сапара Исакова сегодня попытался зайти адвокат Нурбек Токтокунов, но его не пустили сотрудники милиции. Об этом сообщает корреспондент April.kg.

По его словам, когда адвоката не пускали в зал, возникла конфликтная ситуация. Люди, которые собрались в поддержку Сапара Исакова, начали кричать «Запустите адвоката». Только после этого сотрудники милиции пропустили Нурбека Токтакунова.

Напомним, 7 июня адвокат Сапара Исакова подал кассационную жалобу по факту заключения задержанного под стражу. Первомайский районный суд Бишкека передал жалобу вместе со своим решением в городской суд. В течение десяти суток с момента поступления документов назначили дату рассмотрения.

Суд первой инстанции изменил Сапару Исакову меру пресечения с подписки о невыезде на содержание в СИЗО ГКНБ до конца следствия. Ранее ему предъявили официальные обвинения в коррупции. 5 июня при рассмотрении меры пресечения судом было указано, что обжаловать решение можно в течение пяти дней со дня вынесения постановления.

Бывшему премьер-министру предъявлено обвинение по статье 303 ч.1 (коррупция) УК КР.