11.01.2022 13:32

Акылбек Жапаров поручил до 8 марта очистить все каналы и подготовить к запуску ирригационные сети страны

Акылбек Жапаров поручил до 8 марта очистить все каналы и подготовить к запуску ирригационные сети страны

Председатель кабмина Акылбек Жапаров провел рабочее совещание по подготовке к вегетационному периоду 2022 года. Чиновники осбудили планы работ по восстановлению и ремонту ирригационных сетей и каналов по всей территории республики.

«Все работы по очистке каналов и запуску ирригационных сетей должны быть завершены к 8 марта текущего года, при этом каждый аким должен иметь конкретный план действий по подготовке к вегетационному периоду, разработанный совместно с Министерством сельского хозяйства Кыргызской Республики», - отметил Жапаров.

В связи с эпидемиологической ситуацией совещание прошло с участием полномочных представителей репзидента, а также глав местных государственных администраций - акимов районов в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, с 10 января начались проверки на наличие коронавируса сотрудников центральных аппаратов госорганов. Накануне в Доме правительства выявлен ряд случаев заражения COVID-19. По результатам экспресс-тестирования на COVID-19 выявлено 9 положительных проб.