Алмазбек Атамбаев: Сохранение принципа конкуренции – залог честных выборов

Алмазбек Атамбаев: Сохранение принципа конкуренции – залог честных выборов

Члены СДПК встретились с участниками рабочей группы по совершенствованию избирательной системы Кыргызстана, в рамках исследования деятельности политических партий.

Глубинный анализ, по словам директора ОФ «Гражданская Платформа» Айнуры Усупбековой, направлен на оценку и выявление реальных потребностей политических партий Кыргызстана. В стадии разработки проект закона о внесении изменений и дополнений в закон «О политических партиях».

Как отметил экс-президент Кыргызстана, председатель СДПК Алмазбек Атамбаев, сохранение принципа конкуренции – это и есть залог честных выборов.

«В свете этого попытки властей не допустить оппозицию в лице СДПК к предстоящим выборам, негативно отразятся на демократических процессах и укреплении парламентаризма в Кыргызстане. Мы дали максимально открытые ответы на вопросы, большинство из которых взяты из практики. Главная беда существующих в стране политобъединений – отсутствие идеологии, чего не скажешь о Социал-демократической партии Кыргызстана», - подчеркнула Кундуз Жолдубаева.