13.04.2022 13:07

Алмазбека Атамбаева переведут в другое исправительное учреждение

Алмазбека Атамбаева переведут в другое исправительное учреждение

На следующей неделе экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева переведут в другое исправительное учреждение, сообщил его адвокат Сергей Слесарев.

По его словам, Атамбаева могут этапировать 18 или 19 апреля, но неизвестно, в какое именно учреждение. Сейчас политик находится в ИК №47, но в ближайшее время лечебно-исправительное учреждение будет демонтировано. Ранее политик просил перевести его в ИК №8 в селе Петровка.

Напомним, сегодня в Первомайском районном суде столицы прошло очередное заседание по делу об октябрьских событиях. Из-за неявки ряда адвокатов прокурор предложил суд перенести заседание. Кроме того, он попросил обеспечить их присутствие на следующее заседание. Алмазбек Атамбаев не явился на заседание по состоянию здоровья. 

Политик Темирлан Султанбеков попросил суд принять решение по просьбе экс-президента Алмазбека Атамбаева. Ранее политик ходатайствовал о том, чтобы его обследовали и лечили, а после его лечения, , попросил Султанбеков, продолжить судебное заседание с его участием.