17.09.2021 15:36

Алмазбека Атамбаева с юбилеем поздравил генсекретарь «Социнтерна» Луис Айяла

Алмазбека Атамбаева с юбилеем поздравил генсекретарь «Социнтерна» Луис Айяла

Экс-президента Алмазбека Атамбаева с юбилеем поздравил генеральный секретарь «Социалистического интернационала» Луис Айяла.

Приводим перевод и копию его поздравительного письма.

«Дорогой друг, обращаюсь к вам, чтобы передать мои самые теплые братские поздравления по случаю вашего дня рождения. Хочу выразить свои искренние наилучшие пожелания вам и вашей семье.

То, что вы по-прежнему находитесь в заключении, вызывает глубокое разочарование, и мы очень обеспокоены сообщениями о ваших проблемах со здоровьем.

Ваша ситуация вызывает беспокойство у нашей глобальной организации, и мы с нетерпением ждем вашего скорейшего освобождения. Выражаю поддержку вам в это трудное время.

К сожалению, мне не удалось приехать к вам в гости, как я хотел сделать в прошлом году, из-за продолжающихся ограничений глобальной пандемии, которую мы все переживаем. Но как только представится возможность, я намерен приехать в Кыргызстан, чтобы навестить вас.

В свой день рождения, я надеюсь, вы вспомните, что можете продолжать рассчитывать на нашу полную поддержку и солидарность, и я с нетерпением жду встречи с вами в вашей стране очень скоро».