Антипремию «Черная калоша» предлагают вручить и генпрокурору Откурбеку Джамшитову

Антипремию «Черная калоша» предлагают вручить и генпрокурору Откурбеку Джамшитову

Депутат Ирина Карамушкина предложила вручить генпрокурору Откурбеку Джамшитову антипремию «Черная калоша» как самому неэффективному руководителю. Об этом она заявила сегодня на заседании Жогорку Кенеша.

По ее словам, по всем каналам, в том числе и по российским, показывают информацию, что из Кыргызстана идут контрабандные грузы, а самарская таможня «вылавливает их».

«Раньше этот вопрос уже задавали главе ГТС, однако по его отчету все в стране нормально. Но ведь это не соответствует действительности. Нужно задавать вопросы и Генеральной прокуратуре. В пятом созыве генпрокурор по первому зову нардепов приходил, а сейчас его всегда нет. Надо Откурбеку Джамшитову тоже «Черную калошу» дать, как и министру сельского хозяйства», - предложила Карамушкина.

Напомним, ранее «Черную калошу» решили вручить главе Министерства сельского хозяйства Нурбеку Мурашеву как самому неэффективному чиновнику. Это произошло из-за убытков, которые понес малый и средний бизнес в 2018 году, когда не смог продать урожай картофеля.