03.04.2019 10:57

Асылбек Жээнбеков заявил о выходе из СДПК. Комментарии Ирины Карамушкиной

Асылбек Жээнбеков заявил о выходе из СДПК. Комментарии Ирины Карамушкиной

Депутат Ирина Карамушкина отметила, что Асылбек Жээнбеков воспользовался проблемой границ, чтобы заявить о своем выходе из СДПК.

Напомним, сегодня, 3 апреля, на заседании парламента Асылбек Жээнбеков заявил о своем выходе из СДПК.

«Сегодня самой актуальной проблемой является безопасность границ. Наши люди требуют в конце концов решить этот вопрос. При этом они всегда говорят, что согласны потерпеть, лишь бы до конца решили. Я знаю, что очень много уже сделано и вопрос решается очень сложно. И на фоне вопроса безопасности границ делать заявления о выходе из партии, о том, какие молодцы те, кто работал на СДПК и то, что узурпация власти была Атамбаевым, хотя вместе все работали и все молчали, улыбались, пожимали друг другу руки, обнимали друг друга. У всех тогда язык не повернулся сказать прямо либо в лицо, либо поспорить. Он такой же человек как все. Поэтому я считаю, что эти «рисовки» никому не нужны. Сегодня у вас проходит съезд без Атамбаева, можно было бы там сделать заявление», - заявила нардеп.

Спикер Дастан Джумабеков сделал Карамушкиной замечание и отключил микрофон, напомнив, что по регламенту она не просила время для выступления и сейчас она может воспользоваться микрофоном только для замечания по повестке заседания.

Карамушкина ответила: «Ясное дело, куда же без вас». Затем она продолжила: «Я хочу сказать, что любой лидер любой фракции может также выступить, потому что совместными усилиями мы шли к развитию Кыргызстана. Сооронбай Шарипович стал президентом усилиями всех, и именно лидера партии СДПК. Он только второй год президент...» - сказала депутат.