16.12.2020 09:05

Айсулуу Тыныбекова завоевала золото Кубка мира по борьбе (видео боя)

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала золото индивидуального Кубка мира по борьбе в Белграде (Сербия).

В финальной схватке спортсменка вышла на ковер против Анастасии Григорьевой из Латвии и выиграла с большим преимуществом. При счете 9:0 Тыныбекова провела бросок, который принес ей 5 баллов. Таким образом она досрочно завершила поединок, став победителем (14:0).

Напомним, Тыныбекова выступала в весовой категории до 62 кг и в первой схватке одолела Кристу Инче из Румынии со счетом 10:0, затем была повержена Джансу Аксой из Турции (10:0).

В борьбе за выход в финал Тыныбекова одолела Любовь Овчарову из России со счетом 13:2.

Помимо Тыныбековой, в весовой категории до 68 кг Мээрим Джуманазарова из Кыргызстана вышла в финал турнира и теперь поборется за золото против представительницы Чехии Адели Ханцликовой. В полуфинале она одолела Алину Махину-Стадник из Украины.