28.05.2021 13:42

Балбак Тулобаев о задержании экс-мэра Бишкека: Есть люди, которые ждут, когда и меня посадят

Балбак Тулобаев о задержании экс-мэра Бишкека: Есть люди, которые ждут, когда и меня посадят

Бывший и.о. мэра Балбак Тулобаев прокомментировал задержание экс-градоначальника Азиза Суракматова. Свое мнение он выразил на своей странице в Facebook.

Он написал, что очень тяжело воспринял новость о задержании и уголовном деле в отношении Суракматова, добавив, что и есть люди, которые ждут, когда и его [Балбака Тулобаева] посадят.

"Я верю в справедливое расследование со стороны судей и правоохранительных органов. Хочу верить. Все мы одинаковы перед законом, и если у нас есть вина, то мы понесем наказание. Пять пальцев не равны. Есть люди, которые ждут, когда и меня посадят. Их можно понять. Но я всегда старался работать честно и чисто. Могу ответить за каждое сделанное мною дело. Слава богу, никогда не шел на плохие дела. Конечно же, это покажет время, но обещаю, что никогда не заставлю опустить вас голову", - написал он.

Напомним, ранее Суракматов был вызван на допрос в ГКНБ, а затем задержан по факту незаконного обогащения. Активы Суракматова и его близких родственников оценили на сумму свыше $50 млн.