18.07.2018 13:35

Безопасность на III ВИК будут обеспечивать около 6 тысяч милиционеров

Безопасность на III ВИК будут обеспечивать около 6 тысяч милиционеров

Безопасность на III Всемирных играх кочевников будут обеспечивать около 6 тысяч милиционеров. Об этом сообщили в МВД КР.

По их данным, для координации сил и средств ОВД в республике создан оперативный штаб под руководством первого заместителя министра внутренних дел, генерал-майора милиции Суйунбека Омурзакова.

На объектах и территории, прилегающей к маршруту движения и местам проведения ВИК, пройдут предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и выявление преступлений.

В период проведения III ВИК личный состав органов внутренних дел перейдет в степень повышенной боевой готовности. При дежурных частях организуют дежурства усиленных следственно-оперативных групп. Кроме того, будет усилена охрана особо важных, стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

Отмечается, что личный состав органов внутренних дел имеет большую практику по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении таких масштабных общественных мероприятий.