13.07.2018 10:22

«Бишкекводоканал» организовал подвоз питьевой воды в жилмассивы «Ынтымак» и «Арча-Бешик»

«Бишкекводоканал» организовал подвоз питьевой воды в жилмассивы «Ынтымак» и «Арча-Бешик»

С наступлением летнего периода и устойчивой жаркой погоды в столице резко увеличилось потребление питьевой воды. Все водозаборные сооружения столицы задействованы на полную мощность, по городу питьевое водоснабжение обеспечивается в заданном режиме. Однако из-за аномальной жары и увеличения водопотребления в Бишкеке жилой массив «Ынтымак» и верхняя часть другого жилмассива «Арча-Бешик» испытывают дефицит питьевой воды, отмечают в мэрии Бишкека.

По их данным, Ленинская районная администрация совместно с представителями ПЭУ «Бишкекводоканал», МТУ №4, квартальными комитетами ежедневно проводят разъяснительную работу среди жителей кварталов №№79, 80, 82, напоминая о рациональном использовании питьевой воды. Население данных районов также извещено о месте и времени подвоза воды.

Заявки по отсутствию питьевой воды и необходимости в подвозе в жилых массивах принимаются по телефонам:

- (0312) 56-03-20 и (0312) 56-18-55 – круглосуточная дежурно-диспетчерская служба ПЭУ «Бишкекводоканал»;
- (0708) 70-83-20 – по жилому массиву «Арча-Бешик» МТУ №4 Сагынбаева Н.Т.;
- (0559) 37-77-47 – по жилому массиву «Ынтымак» МТУ «Чон-Арык» Ачилов Н.С.;
- (0551) 16-08-83 – по жилым массивам «Ак-Ордо», «Ак-Орго» МТУ № 3 Байымбеков А.

Отмечается, что спецтехника ПЭУ «Бишкекводоканал» ежедневно, согласно ранее составленному и утвержденному графику, подвозит питьевую воду в жилмассив «Арча-Бешик». На 12 июля было задействовано три машины. Население через председателей квартальных комитетов проинформировано о месте и времени обеспечения питьевой воды из автоцистерн.

Для улучшения водоснабжения «Бишкекводоканал» планирует до конца месяца запустить в работу семь новых скважин на водозаборе «Орто-Алыш».