Более 400 артистов и спортсменов из Кыргызстана выступят на международном фестивале «Вселенная Кочевников»

Более 400 артистов и спортсменов из Кыргызстана выступят на международном фестивале «Вселенная Кочевников»

Для участия в международном этнофестивале «Вселенная Кочевников», который будет проходить в Королевстве Саудовская Аравия в рамках ежегодного Фестиваля верблюдов имени Короля Салман ибн Абдул-Азиз, завтра, 2 марта, из Кыргызской Республики вылетает более 400 представителей творческих коллективов и спортсменов.

Вылет осуществляется двумя чартерными рейсами: первый чартер – более 200 участников культурной программы (8:30 утра по местному времени), второй чартер более 200 участников спортивной программы (9:00 утра по местному времени).

ОАО «Международный аэропорт «Манас» оказывает всяческое содействие. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме, выделен отдельный сектор в зале регистрации для ускоренного прохождения процедур оформления багажа, пограничного и таможенного контроля.

Отъезд участников будет осуществляться организованно на семи автобусах со старой площади в 3:00 утра в сопровождении сотрудников Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения.

Справка. Всемирная конфедерация этноигр совместно с Camel Club в рамках ежегодного Фестиваля верблюдов имени короля Саудовской Аравии Абдул-Азиза, в период с 9 по 19 марта, в Королевстве Саудовская Аравия организуют международный этнофестиваль «Вселенная Кочевников».