Бюллетени к выборам изготовит компания, принадлежащая кандидату от партии «Кыргызстан»

Бюллетени к предстоящим парламентским выборам изготовит ОАО «Учкун», сообщили в ЦИК. Такое решение было принято сегодня на заседании Центризбиркома.
Согласно данным Министерства юстиции, руководителем компании является Дайыр Кенекеев – кандидат от политической партии «Кыргызстан».
Как сообщает YouTube-канал политорганизации, в 2011 году Дайыр Кенекеев возглавлял Фонд по управлению государственным имуществом. С 2015 года работал полномочным представителем правительства в Таласской области.
В 2018 году назначен гендиректором ОАО «Учкун». Предприятие известно в качестве типографии, изготавливающей документы государственного значения.

"Our party will support Pedro Sanchez for presidency in Socialist International", - Temirlan Sultanbekov
Популярные
Важные
Выбранная дата: