20.07.2018 16:37

Центр розыска и информации Российского Красного Креста поможет найти пропавших кыргызстанцев

Центр розыска и информации Российского Красного Креста поможет найти пропавших кыргызстанцев

Сотрудники представительства Госслужбы миграции КР в РФ Посольства КР в РФ, чтобы помочь кыргызстанке А.Султановой в поиске ее пропавшего сына Омора Кочорбаева, провели встречу с генеральным директором Центра розыска и информации Российского Красного Креста И.Михайловой. Об этом сообщили в Посольстве КР в РФ.

Во время беседы стало известно, что Центр розыска и информации Российского Красного Креста по данному обращению направил письма в соответствующие госорганы РФ, в настоящее время ожидаются ответы.

Также прозвучала информация о деятельности Центра по розыску родственников пропавших во время Великой Отечественной войны, истребованию документов, подтверждающих пребывание российских граждан во время войны на принудительных работах и в концлагерях в Германии, восстановлению семейных связей, розыску мигрантов и беженцев, проверке сведений об эвакуации советских граждан во время ВОВ, розыску родителей детей, оставленных в России, для определения социального статуса этих детей и назначения им государственных пособий.

В ходе встречи достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии по вопросам поиска мигрантов и беженцев, а также розыска родителей детей, оставленных в России, для определения социального статуса этих детей и назначения им государственных пособий.

По обращению гражданки Кыргызстана А.Султановой был направлен запрос в Центр розыска и информации Российского Красного Креста, информацию распространили в социальных сетях, группах кыргызских и казахских диаспоральных структур, а также обращение было направлено в представительство МВД КР в РФ.