16.05.2020 09:19

Число заразившихся коронавирусом кыргызстанцев на стройке под Псковом выросло до 46

Число заразившихся коронавирусом кыргызстанцев на стройке под Псковом выросло до 46

Число заразившихся коронавирусом граждан Кыргызстана, возводящих в поселке Новосокольники Псковской области инфекционное отделение, возросло до 46 человек. Об этом со ссылкой на председателя областного комитета здравоохранения Марину Гаращенко сообщает ТАСС.

Напомним, об очаге заражения коронавирусом среди рабочих 24 апреля сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук. Власти сообщили, что с соответствующим диагнозом были госпитализированы 16 человек.

В начале мая псковские власти объявили, что число зараженных составило 39 человек. Часть рабочих, у которых не была выявлена инфекция, были помещены на обсервацию в детский летний лагерь «Звездный».

«Очаг находится в лагере «Звездный», в нем выявлено 46 случаев заражения коронавирусной инфекцией строительной бригады. Сегодня уже выписываются выздоровевшие пациенты после перенесенной инфекции, все случаи заболевания отмечаем у них как легкие», - сказала Гаращенко.

По данным представителей регионального комитета здравоохранения, в Новосокольниках возводится инфекционное отделение, в котором предполагается обустроить от 80 до 100 коек. На данный момент в регионе выявлено 386 случаев заражения, зафиксировано восемь летальных исходов. Выздоровело 112 пациентов.