Члена СДПК и героя Апрельской революции забрали в милицию и требуют объяснительную

Члена СДПК и героя Апрельской революции забрали в милицию и требуют объяснительную

Члена СДПК, героя Апрельской революции Тологонова Доктурбая сегодня утром увезли в РОВД Иссык-Атинского района сотрудники десятого управления. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала зампредседателя партии Кундуз Жолдубаева.

По ее словам, с него требуют объяснительную относительно митинга, намеченного на 2 марта сторонниками Садыра Жапарова.
"Интересуются, будет ли он принимать участие в митинге и имеет ли отношение к его организации. Но это абсурд! Требуем от правоохранительных органов прекратить давление на наших партийцев! Партия СДПК и сторонники экс-президента Алмазбека Атамбаева не имеют никакого отношения к предстоящему митингу!" - заявила Жолдубаева.

Напомним, ранее со ссылкой на собственные источники «Апрель» также сообщал о вызовах в МВД и ГКНБ граждан.

Ведомство отмечает, что сотрудники милиции, в частности ОВД Чуйской области, постоянно проводят масштабные профилактические мероприятия. Это делается в целях обеспечения правопорядка на улицах и в иных общественных местах, установления лиц, замышляющих преступные деяния или скрывающихся от правосудия, сбывающих похищенные предметы, наркотические вещества, боеприпасы, взрывчатые вещества, в целях выявления и раскрытия преступлений и правонарушений. Также проверяются лица, состоящие на профилактическом учете в ОВД.