10.12.2018 21:15

Что бы я ни делал как президент, я делал это ради страны, ради своего народа, - А. Атамбаев

Что бы я ни делал как президент, я делал это ради страны, ради своего народа, - А. Атамбаев

Что бы я ни делал как президент, я делал это ради страны, ради своего народа, заявил в интервью телеканалу «Апрель» экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

«Конечно, я тоже человек, я тоже смертный, я тоже могу ошибаться. Возможно, ошибаюсь даже больше других. Но хочу сказать, что бы я ни делал как президент, делал это ради страны, ради своего народа», - сказал он.

Алмазбек Атамбаев отметил, что в годы его правления, с 2011 года до конца 2017 года, жизненный уровень народа все же заметно улучшился. Он подчеркнул, что за этот срок в Бишкеке значительно увеличилось количество легковых автомобилей. В Оше, Нарыне, Баткене, Таласе, Иссык-Куле, во всех регионах намного улучшилось материальное благосостояние людей.

«У народа есть газ, свет. Насколько смог, оставил после себя немало построенных и отремонтированных дорог. По-моему, за эти годы удалось также пробудить национальный дух у нашего народа. До проведения Всемирных игр кочевников, немного было людей, которые открыто могли гордиться тем, что они кыргызы. Теперь наши граждане ходят с высоко поднятой головой, гордясь, что они кыргызы», - сказал он.

Экс-президент сообщил, что к нему обращаются люди из различных регионов республики. «Мы верили тебе и поддержали твоего человека в президенты, а теперь смотри, что он делает. Приближает к себе и возвышает людей, подобных Байсалову и Тербишалиеву, которые в свое время работали против него же самого. Да он издевается над теми, кто помогал ему победить», - цитирует слова людей Алмазбек Атамбаев.

«Конечно, мне тяжело слышать такие слова, они буквально ранят мою душу, заставляют сожалеть. Думается, самая большая ошибка была допущена мной на выборах президента. Поэтому я прошу прощения у своего народа за эту ошибку и заблуждение. Дай Бог, время расставит все по местам», - заявил экс-президент.