24.07.2020 15:07

«Чувствую и вижу вашу поддержку». Алмазбек Атамбаев поздравил президента Узбекистана с днем рождения

«Чувствую и вижу вашу поддержку». Алмазбек Атамбаев поздравил президента Узбекистана с днем рождения

Сегодня, 24 июля, свое 63-летие отмечает президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. С днем рождения его поздравил экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Текст поздравления приводим ниже:

«Уважаемый Шавкат Миромонович! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем рождения.

Ваш богатый профессиональный и жизненный путь является прочной основой вашей успешной многогранной и плодотворной государственной деятельности, пользующейся неизменной поддержкой братского народа Узбекистана.

Всегда с теплом вспоминаю наши встречи, наполненные духом взаимного уважения и взаимного доверия. С благодарностью воспринимаю нашу личную дружбу и братство. Хочу поблагодарить вас и вашу семью за поддержку в трудное время, когда в Кыргызстане началась травля на меня, когда меня предали все те, кто пел дифирамбы, неожиданно ваша семья открыто пригласила мою на отдых в Узбекистан. Это ценно, это не забывается.

Я и сейчас чувствую и вижу вашу поддержку, в такие трудные дни для Кыргызстана вы помогаете нашему народу поставками гуманитарной помощи, за что хочу выразить вам отдельную благодарность.

Дорогой Шавкат Миромонович!

В день вашего рождения желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в делах, удачи, мира и благополучия, а народу Узбекистана - процветания!

Экс-президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев».