30.09.2021 16:19

ЦИК Кыргызстана будет работать совместно с TikTok

ЦИК Кыргызстана будет работать совместно с TikTok

ЦИК Кыргызстана будет работать совместно с TikTok. Сотрудничать организации будут в целях недопущения политической агитации на платформе. Такая договоренность достигнута в ходе встречи председателя Центизбиркома Н. Шайлдабековой и Региональным директором платформы TikTok по взаимодействию с государственными органами стран СНГ Александром Страхом. 

Он пояснил, что если есть признаки, что пользователь на платформе ТикТок регулярно интересуется информацией о выборах или о политической партии, то ему представляются рекомендации (всплывающие плашки), которые направляют этого пользователя на соответствующий достоверный источник информации или страницу органа, организующего выборы.

По его словам, TikTok разработал Глобальный стандарт сотрудничества в период выборов, успешно опробованный на выборах в США, Германии, Бразилии, Казахстане, России и других стран, согласно которому программа следит за соблюдением Правил сообщества, особенно в период выборов, согласно которым не допускается размещение на платформе контента, имеющего признаки разжигания социальной розни, призывающего к насилию или контента, который может негативно повлиять на психику пользователей от 13 лет и выше. В случае выявления такого или иного вредоносного контента платформа его удаляет.