25.11.2020 12:26

Дастан Бекешев: Коалиция большинства готова служить хоть шайтану

Дастан Бекешев: Коалиция большинства готова служить хоть шайтану

Коалиция большинства готова служить хоть шайтану, заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат Дастан Бекешев, говоря о реформировании структуры.

"Эта коалиция, сформированная 4 года назад, поддержала Атамбаева, его друга сделала премьером, а после его ухода коалиция сняла с Атамбаева неприкосновенность и поддержала Жээнбекова. Сейчас, после октябрьских событий, коалиция большинства поддерживает других. Кто знает, если завтра скажут травить Жээнбекова, то коалиция готова и на это.

90% депутатов участвовали с другими партиями в выборах. Как говорится, все смешалось в доме Облонских. Сейчас некоторые лидеры фракций против реформ Конституции, а некоторые члены поддерживают реформы. Если так пойдет, то мы увидим, что коалиция большинства готова служить и шайтану. Мы должны задуматься, нужна ли нам такая коалиция большинства», - сказал Бекешев.

Депутат считает, что во главе нужно поставить фракцию "Республика - Ата-Журт", так как только она имеет влияние.

Отметим, в коалицию большинства парламента входят СДПК, "Республика - Ата Журт", "Кыргызстан" и "Бир Бол", в оппозиции - "Онугуу-Прогресс" и "Ата Мекен".