05.08.2021 14:14

Дастан Бекешев: Олимпийские игры для чиновников - это просто турпоездка

Дастан Бекешев: Олимпийские игры для чиновников - это просто турпоездка

Депутат Дастан Бекешев  высказался по поводу многочисленных чиновников в составе делегации Кыргызстана на Олимпийских играх в Токио. 

"Что наши чиновники поехали туда, ни грамма никаких вопросов не решая, это для них просто турпоездка. Некоторые возмущаются: "Кто их туда пустил?" Администрация президента формировала список, что тут думать и проводить расследования. Раз администрация сама поехала туда, значит она же формировала список. В случае чего, вы знаете, кого благодарить", - считает депутат.

Напомним, ранее стало известно, что "из-за сокращения делегации" личный тренер Мээрим Жуманазаровой и Айпери Медет кызы не попал на Олимпийские игры. Зато поехала заведующая отделом образования, науки, культуры, спорта и молодежи администрации президента Галина Байтерек. В нее и выпал весь шквал критики пользователей социальных сетей. 

Во время выступлений отечественных спортсменов Байтерек публиковала фотографии и видео на своей странице в Facebook, но чем по мимо этого она занималась, неизвестно. Соцсети шутят: "Байтерек бегает по олимпийской деревне, принимает звонки от Садыра Жапрова и передает телефон спортсменам".