05.08.2020 10:58

Дело о событиях в Кой-Таше. Каната Осмоналиева перевели из колонии в СИЗО-1 Бишкека

Дело о событиях в Кой-Таше. Каната Осмоналиева перевели из колонии в СИЗО-1 Бишкека

Сегодня, 5 августа, в Первомайском районном суде столицы проходит судебное заседание по делу о событиях в Кой-Таше 7-8 августа.

Как и прошлое заседание, сегодняшний процесс также проходит в формате онлайн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ДЕЛО О СОБЫТИЯХ В КОЙ-ТАШЕ. КАНАТА ОСМОНАЛИЕВА ПЕРЕВЕЛИ ИЗ КОЛОНИИ В СИЗО-1 БИШКЕКА ⠀ Сегодня, 5 августа, в Первомайском районном суде столицы проходит судебное заседание по делу о событиях в Кой-Таше 7-8 августа. ⠀ Как и прошлое заседание, сегодняшний процесс также проходит в формате онлайн. ⠀ По словам обвиняемой по делу Кундуз Жолдубаевой @kunduzzholdubaeva, подсудимого Каната Осмоналиева перевели из исправительной колонии №47 в СИЗО-1 Бишкека. Напомним, в понедельник, 3 августа, заседание отложили в связи с тем, что с колонией не смогли установить конференц-связь. ⠀ «Судебное разбирательство на стадии оглашения обвинительного акта», - отметила Жолдубаева. ⠀ #апрельтв #селокойташ #судебнаясистема #алмазбекатамбаев

Публикация от Апрель ТВ 🌿 WWW.APRIL.KG (@april.tv.ru)

По словам обвиняемой по делу Кундуз Жолдубаевой, подсудимого Каната Осмоналиева перевели из исправительной колонии №47 в СИЗО-1 Бишкека. Напомним, в понедельник, 3 августа, заседание отложили в связи с тем, что с колонией не смогли установить конференц-связь.

«Судебное разбирательство на стадии оглашения обвинительного акта», - отметила Жолдубаева.

В понедельник, 3 августа, судебное заседание по делу о кой-ташских событиях было решено провести в режиме онлайн. Ранее проводить процесс онлайн предложил судья Марат Сыдыков.

Как на самом деле проходит процесс, и какие нормы закона в отношении подсудимых нарушаются, ранее пояснил адвокат Замир Жоошев. Фигуранты дела Фарид Ниязов и Равшан Джеенбеков выступили против проведения судебных заседаний в онлайн-режиме, пока не будет обеспечен доступ к адвокатам.