28.08.2020 12:18

Дело о событиях в Кой-Таше. Судебное заседание в очередной раз отложили

Дело о событиях в Кой-Таше. Судебное заседание в очередной раз отложили

Сегодня, 28 августа, в Первомайском районном суде столицы было назначено судебное заседание по делу о кой-ташских событиях.

На процесс доставили подсудимых, однако заседание в очередной раз перенесли ввиду отсутствия некоторых адвокатов.

Адвокат Замир Жоошев пояснил «Апрелю», что у отсутствующих правозащитников ранее были назначены другие судебные заседания, о которых было известно заранее. Следующее судебное заседание по делу о кой-ташских событиях назначено на вторник, 1 сентября.

Напомним, на прошлой неделе судья удовлетворил ходатайство адвокатов отказаться от онлайн-процессов и проводить заседания в обычном режиме, однако, несмотря на это, обвиняемых по-прежнему не доставляли на процессы. Сегодня, впервые после снятия ограничительных мер, подсудимых доставили на процесс.

По делу о кой-ташских событиях на скамье подсудимых находятся 14 человек. С полным списком вы можете ознакомиться по ссылке. Кроме того, для еще пяти лиц уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ними соглашения о сотрудничестве. Решением судьи Алмазбек Атамбаев был удален из зала судебных заседаний до оглашения приговора.