Детей из малоимущих семей пригласили на праздник в парк имени 125-летия Бишкека

Детей из малоимущих семей пригласили на праздник в парк имени 125-летия Бишкека

В парке имени 125-летия Бишкека сегодня отмечают Международный день защиты детей. Праздник лета и детства здесь начался в 11:00. Всех пришедших ожидали установленные тематические площадки в виде небольшого детского городка. Также организаторы подготовили музыкально-развлекательную программу с танцами, песнями, стихами от маленьких участников концерта - воспитанников Центра детского творчества «Шайыр балалык» и музыкальной школы №4 столицы.

Развлекательные мероприятия в парке продлятся до 14:00. Гостям в нем предлагают поиграть в шашки, шахматы, посоревноваться в национальных играх тогуз коргоол и таяк тартыш, порисовать мелками и карандашами, а также принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.

Открывая официальную программу дня, депутат Бишкекского городского кенеша Алмаз Кененбаев поздравил детей и взрослых с Днем защиты детей и первым днем лета. Он пожелал всем собравшимся здоровья, развития и счастья.

Заместитель акима Октябрьского района по соцвопросам Татьяна Кузнецова рассказала April.kg о программе, которая ждет детей из социально незащищенных семей. «Мы приглашали тысячу детей из малоимущих семей, которые стоят на учете в Управлении социального развития. Благодаря депутатам БГК удалось организовать бесплатные аттракционы для детей из малоимущих семей. Билеты заранее раздали через управления социального развития, образования и муниципальные территориальные управления. Мы сделали все, чтобы дети, чьи родители не имеют возможности отвести их в парк, бесплатно покатались сегодня на аттракционах. Нас поддержало управление соцзащиты мэрии Бишкека, которое приготовило всем детям призы, сладкие подарки, мороженое», - отметила она.