27.04.2018 11:11

Директор Русского театра драмы имени Ч.Айтматова Александр Кулинский увольняется

Директор Русского театра драмы имени Ч.Айтматова Александр Кулинский увольняется

Директор Государственного национального русского театра драмы имени Ч.Айтматова Александр Кулинский увольняется. Об этом April.kg сообщили источники в театре.

По их данным, глава учреждения долго болел и отсутствовал на работе – около полутора-двух месяцев. Театр в это время не стоял на месте, в нем шли спектакли, готовились новые постановки. Одна из готовящихся премьер сорвалась из-за отсутствия директора.

«Дело в том, что Кулинский во время болезни и отсутствия в театре не передал никому часть своих обязанностей. То есть в некоторых документах мы не могли даже поставить печать – он ее держал у себя. Теперь отменена премьера спектакля «Звериные истории» по пьесе Дона Нигро, намеченная к показу 18-19 мая. Постановкой занимался режиссер из Москвы Иван Миневцев. Он выиграл грант от СТД РФ и на эти средства осуществлял постановку. Получилось, что российская сторона выполнила свою постановочную часть работы, а кыргызстанская – нет. Кулинский нарушил все мыслимые и немыслимые нормативы трудовых отношений», - заявил один из источников в театре.

В настоящее время в театре идет собрание всего коллектива, на котором обсуждается сложившаяся ситуация. На нем же Александр Кулинский объявил, что увольняется.