15.03.2018 13:22

Дочери лауреата «Русской премии» Владимира Лидского - Кристине нужна помощь, у нее саркома

Дочери лауреата «Русской премии» Владимира Лидского - Кристине нужна помощь, у нее саркома

Дочери кыргызстанского писателя, лауреата «Русской премии» Владимира Лидского (Михайлова) – Кристине нужна помощь: у нее саркома. О ее болезни он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«В юности я думал, что человек – хозяин своей судьбы. А теперь думаю, что это только отчасти так. С возрастом я стал фаталистом. Месяц назад рок нанес свой страшный удар: моей дочери Кристинке поставили диагноз – саркома мягких тканей.

Мы сражаемся, химию еще никто не отменял. Сейчас в Москве, в онкоцентре на Каширке. От Кристинкиной бабушки все скрыли, пожилой человек все-таки.

Друзья, узнав о беде, стали перечислять деньги, потому что Каширка выбила почву из-под ног: аванс на лечение - полмиллиона рублей, всего – миллион, а при осложнениях, как сказали врачи, цена может дойти до пяти миллионов», - рассказал Владимир Лидский (Михайлов).

Он отметил, что большие усилия для спасения Кристины предпринимает благотворительный фонд Зумрият Резахановой, журналистка Яна Кулишова и другие знакомые и незнакомые ему люди.

Владимир Лидский (Михайлов) поблагодарил всех, кто уже прислал деньги, а также за инициативу и участие.

Для тех, кто хочет помочь Кристине выжить, есть карта Сбербанка 4276 3800 5750 3182, получатель VLADIMIR MIKHAYLOV. Для бишкекчан: «Элсом» 0550 379 399 или «Оптима банк» 4169 5853 4294 3916. В сообщении писать «Кристине на операцию».