16.11.2021 10:31

Допрос в ГКНБ Дастан Бекешев назвал использованием админресурса

Допрос в ГКНБ Дастан Бекешев назвал использованием админресурса

Допрос в ГКНБ кандидат в депутаты Дастан Бекешев назвал использованием админресурса, так как силовики вмешались в его предвыборную кампанию, при том, что к его оппонентам подобные меры не применяются. Такое мнение высказал политик в своем Telegram-канале.

«Один из моих оппонентов – бывший министр внутренних дел, другой – советник президента, хоть и на общественных началах. Среди моих агитаторов якобы нашли несовершеннолетних, они – не мои агитаторы, они не работают у меня. Возможно, они агитатору как друзья помогают. Со мной и ребенком провели очную ставку, и он подтвердил, что я не нанимал несовершеннолетнего ребенка. Меня спрашивали, платил ли я вне избирательного фонда. Но это уже сумасшествие! Я еле накопил эти 3 млн сомов, и как я мог сидеть проплачивать зарплаты вне избирательного фонда. Они лучше бы проверили моих оппонентов, у которых по 20 млн сомов бюджеты», - подчеркнул Бекешев.

Напомним, Дастана Бекешева доставили на допрос в ГКНБ накануне около 18:00. Его допрашивали почти 4 часа. После допроса политик заявил, что его подозревают в привлечении к агитации несовершеннолетних. Сам Бекешев обвинения считает абсурдными и заявляет, что с детьми не знаком.