09.08.2021 13:57

Драка между социал-демократами. Алга Кылычев больше не имеет претензий к обидчику

Драка между социал-демократами. Алга Кылычев больше не имеет претензий к обидчику

Сторонник партии "Социал-Демократы" Алга Кылычев, пострадавший в драке с депутатом БГК от этой же партии Таалаем Темиркуловым, написал встречное заявление в милицию. И заявил, больше не имеет претензий к Темиркулову. Об этом он сообщил редакции "Апреля".

Также он добавил, что информация СМИ о наличии у него огнестрельного ранения не соответствует действительности. В настоящее время Алга Кылычев по-прежнему находится в больнице, но чувствует себя значительно лучше. 

Тем временем другой участник потасовки депутат БГК от партии "Социал-Демократы" Таалай Темиркулов уже отпущен под домашний арест. В отношении него продолжается досудебное производство по статье "Хулиганство".

Председатель партии "Социал-Демократы" Темирлан Султанбеков в интервью "Апрелю" жестко осудил   действия партийцев. "Это позор", - подчеркнул лидер партии. По его словам, должны быть наказаны оба участника драки

"Я поговорил с обоими. Сказал, что это недостойно. Это позорно для депутата, партийца, человека, которому верили. В четыре часа ночи устроить какие-то разборки, куда-то поехать. Это, возможно, лучше, чем плести интриги, но все равно позор. По этому поводу обязательно будут приняты самые строгие меры, вплоть до исключения из партии" 

Напомним, в минувшую пятницу члены партии "Социал-Демократы" отмечали свою победу на выборах в бишкекский горкенеш в одном из столичных ресторанов. Двое участников банкета - партиец Алга Кылычев и депутат БГК Таалай Темиркулов будучи в нетрезвом состоянии повздорили из-за финансовых вопросов. Ближе к рассвету они встретились в жилмассиве "Ак-Орго" у дома Алги Кылычева и устроили потасовку. По данным некоторых СМИ во время драки звучали выстрелы из травматического пистолета.  Алга Кылычев отрицает это. Хотя пистолет у задержанного Таалая Темиркулова все-таки был изъят. 

Отметим, что по данным наших источников виновникам инцидента по статье "Хулиганство" может грозить наказание в виде общественных работ.