13.06.2022 11:29

ДТП с участием служебной машины ГУОБДД. Задержан сотрудник управления

ДТП с участием служебной машины ГУОБДД. Задержан сотрудник управления

По факту ДТП с участием служебной автомашины ГУОБДД возбуждено уголовное дело. Задержан сотрудник управления. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По информации ведомства, 11 июня, примерно в 20:30 в дежурную часть в ОВД Иссык-Атинского района поступило сообщение о том, что на дороге Бишкек Торугарт, на объездной автодороге у села Ак-Кудук произошло ДТП с участием автомашин марки Mercedes-Benz Даймлер крайслер и «Дэу Тико».

По предварительным данным, водитель служебной машины Mercedes-Benz Даймлер крайслер, двигаясь в восточную сторону, при осуществлении обгона совершил столкновение с автомобилем марки «Дэу Тико».

В результате, водитель Mercedes-Benz Даймлер крайслер не справившись с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. В салоне автомобиля марки «Дэу Тико» находились водитель и пятеро пассажиров. Отмечается, что от медицинской помощи пассажиры отказались.

Кроме того, в машине Mercedes-Benz Даймлер крайслер тоже находились пассажиры. Двое пассажиров с травмами различной степени тяжести, имеются закрытые переломы, госпитализированы в медучреждение.

Отмечается, что автомобиль Mercedes-Benz Даймлер крайслер принадлежит ГУОБДД МВД.

По данному факту проводится служебное расследование. Следственная служба МВД рассмотрев материалы доследственной проверки, возбудила уголовное дело по статье 312 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств» УК КР.

По факту ДТП назначена соответствующая экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели и другие лица.

12 июня в рамках уголовного дела осуществлялись следственные действия. Водитель машины Mercedes-Benz Даймлер крайслер Б.Н. задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Расследование продолжается.