10.12.2018 23:08

«Если бы в самолете был хоть один грамм атамбаевского груза, то это давным-давно было бы известно всем», - А.Атамбаев о трагедии в поселке Дача-Суу

«Если бы в самолете был хоть один грамм атамбаевского груза, то это давным-давно было бы известно всем», - А.Атамбаев о трагедии в поселке Дача-Суу

На борту упавшего на поселок Дача СУ Боинга 747-400 не было груза ни Алмазбека Атамбаева, ни его супруги Раисы Атамбаевой, заявил в интервью телеканалу «Апрель» сам экс-президент КР.

По словам Атамбаева, эти сплетни дорого обошлись его семье.

«Я-то привык к сплетням обо мне, но каково это было слышать моей супруге... Она же не привыкла к такому. Когда во всех СМИ писали об этих якобы документах, когда один из депутатов - скажу прямо, это Текебаев - распространял эти фальшивки, называя их операцией «Гремучая змея» - Рая тяжело заболела. Ей пришлось полгода лечиться, каждый день ей ставили капельницы. Как же тяжело было смотреть на то, что самый близкий тебе человек лежит под капельницей. Это самые гнусные сплетни», - рассказал он.

Экс-президент отметил, если бы в самолете был хоть один грамм атамбаевского груза, то это давным-давно появились бы документы с доказательствами. «Самолет был турецким. Турция – член НАТО. В то время турки были в обиде на меня. Вот уже год как нынешняя власть, те же Жээнбековы, ничего не могут найти на меня. Если бы было хоть что-то, то давно бы уже нашли. Удивительно то, что никто из тех людей, распространявших те сплетни, даже и постыдились. До сегодняшнего они ходят героями. У нас, у мусульман, в хадисах говорится: «Распространение сплетен равносильно поеданию трупа родственника». И такие люди до сих пор продолжают свое гнусное дело. Остается только удивляться. Что скажешь, и невольно этих тоже оставляешь на суд Божий», - сказал Алмазбек Атамбаев.