29.10.2021 13:40

Это важно! Интервью с госсекретарем Суйунбеком Касмамбетовым об идеологии, феминизме и гомосексуализме

Это важно! Интервью с госсекретарем Суйунбеком Касмамбетовым об идеологии, феминизме и гомосексуализме

В правительственной газете "Кыргыз Туусу", а также на сайте президента Кыргызстана опубликовано интервью с госсекретарем Суйунбеком Касмамбетовым. Его полную версию можно прочитать по ссылке. Ниже приводим главные, по нашему мнению, цитаты из материала. 

"От идеологии защиты к идеологии нападения"

"Отныне мы должны перейти от идеологии защиты к идеологии нападения. Мы должны требовать от каждого гражданина неприкосновенности национального суверенитета и национальной свободы, и необходимости их сохранения. Важную роль в этом играют телевидение, кино, театр и Интернет. Эти инструменты формируют общественное сознание и поведение. Нам необходимо внести радикальные новаторские изменения в эти институты, особенно в телевидение. Никто не подвергает цензуре свободу творчества и свободу слова".

О нравственности, идеологии и контроле

"Источником многих кризисов в стране является человеческий фактор. Усиливаются безнравственность и алчность среди наших людей, они начали забывать о совести. К сожалению, наши традиционные ценности размываются и к этому явлению относятся, как к чему-то обыденному. 

Долгое время в системе государственного управления не было инстанции, отвечающей за вопросы воспитания людей и для восполнения этого пробела создана должность Госсекретаря". 

О феминизме, гомосексуализме и спорте

"Национальная идеология часто вытесняется псевдоидеологиями, такими как религиозный фундаментализм, феминизм, гомосексуализм. Например, наше общество не всегда любит девушек, которые носят хиджабы, молодых людей, которые носят бороду и усы по-арабски. Ощущение, что такое явление словно высмеивает красивую традиционную кыргызскую одежду и правила поведения.

Недавно мы стали свидетелями того, как некоторые священнослужители, выступающие за ношение хиджаба, высмеивали спортивную форму наших спортсменок, которыми мы гордимся. Европа оказывает большое влияние на нашу национальную культуру, образ жизни и традиции. Конечно, я говорю о прогрессивных, положительных моментах. Если будем против, мы погрузимся в болото невежества и тьмы. Если европейские элементы исчезнут из нашей жизни, мы станем настоящим Афганистаном".