08.12.2021 16:23

Фарид Ниязов: Действующая власть выталкивает на улицу протестный потенциал!

Фарид Ниязов: Действующая власть выталкивает на улицу протестный потенциал!

Сегодня перед заседанием по делу о Кой-Ташских событиях экс-глава Аппарата президента Фарид Ниязов сделал заявление по итогам прошедших выборов.

«Впервые в истории Кыргызстана главным действующим лицом на выборах были не кандидаты, не партии, а ГКНБ. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев открыто угрожал кандидатам от оппозиции, открыто пугал народ. Это запугивание и сыграло свою роль.

В низкой явке на выборах большую роль сыграло ГКНБ, фактор запугивания со стороны ГКНБ. Действующая власть продолжает свою разрушительную деятельность и продолжает уничтожать все завоевания Апрельской народной революции, методично восстанавливает все старые системы личного обогащения.

Власть сама провела так выборы, что главные оппозиционные силы оказались вне стен парламента. Из оппозиционных политиков прошли Адахан Мадумаров, Дастан Бекешев, Жанар Акаев, Сеид Атамбаев и всё. А многие оппозиционные политики остались за пределами. Жапаров и Ташиев сами вытолкали политические эмоции на улицу. Это неправильно! Оппозиция в парламенте дает эффект, когда внутри идет борьба. Действующая власть выталкивает на улицу протестный потенциал!» - заявил Ниязов.