20.03.2020 14:43

Флаг Кыргызстана появился на статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Флаг Кыргызстана появился на статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Статуя Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро - символ города и всей Бразилии, засветилась флагами всех стран, в знак солидарности из-за пандемии коронавируса. В том числе на ней появился и флаг Кыргызстана. 

«Статуя Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро засветилась в знак солидарности со всеми странами, которые пострадали от коронавирусного кризиса», - говорится в сообщении.

Высота статуи Христа-Искупителя составляет 39,6 м, размах рук - 29 м. Она установлена в пределах города на вершине 710-метровой горы Корковаду. К подножию статуи ведет лестница, насчитывающая 220 ступенек.

В настоящее время в мире уже обнаружены более 227,7 тысячи Случаев новому коронавирусу, уже более 9,2 тысячи человек умерли. Излечились более 85,2 тысячи инфицированных.

Напомним, в Кыргызстане зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусом, два района находятся в режиме ЧС – Ноокатский и Сузакский.

Сегодня стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом в Кыргызстане. Новые очаги заражения выявлены в Ноокатском районе Ошской области. Пациенты изолированы, они находятся под наблюдением врачей, получают соответствующее лечение.