03.03.2020 18:43

Фото из зала суда: Алмазбек Атамбаев в добром здравии и хорошем расположении духа

Фото из зала суда: Алмазбек Атамбаев в добром здравии и хорошем расположении духа

Член Политсовета СДПК и депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина опубликовала фотографию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева из зала Первомайского районного суда Бишкека.

На фото экс-глава государства запечатлен вместе с адвокатами Замиром Жоошевым и Александром Типеровым.

Фото: Ирина Карамушкина

В подписи к фото Ирина Карамушкина написала следующее:

«Начались судебные процессы по событиям 7-8 августа 2019 г в селе Кой-Таш. Атамбаев вместе с нами, поддерживаем друг друга, сам А. Ш. отказался от дачи показаний, считая, что эти судебные процессы не законны, как и снятие неприкосновенности, уголовное дело по Батукаеву, военный штурм мирных жителей спецподразделением «Альфа», МВД и его арест.

Но поверьте, адвокаты собрались самые смелые, принципиальные и решительные, готовы защищаться до победы над произволом власти! У каждого адвоката - это будет отличная ступенька профессионального роста! Этот процесс войдёт в новейшую историю Кыргызстана!»

Напомним, сегодня, 3 марта, в Первомайском районном суде должно было состояться первое предварительное слушание по делу о кой-ташских событиях. Из-за стесненных условий в зале суда заседание перенесли на завтра.

На скамье подсудимых находятся 14 человек. С полным списком вы можете ознакомиться по ссылке. Кроме того, для еще пяти лиц уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ними соглашения о сотрудничестве.

Члены СДПК заявили, что экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев намерен принять участие в судебном разбирательстве.