03.02.2020 16:39

Гражданин Китая, зараженный коронавирусом, пожаловался на условия в российской больнице

Гражданин Китая, зараженный коронавирусом, пожаловался на условия в российской больнице

Госпитализированный с коронавирусом в краевую инфекционную больницу российского Забайкалья гражданин Китая Ван Юньбин пожаловался на плохие условия содержания и лечения в медицинском учреждении. Об этом сообщает «Чита.Ру».

«Врачи не говорят мне, что я заражен, и не дают мне результаты анализов. О том, что я возможно заражен - узнал из новостей», - рассказал он.

Пожаловался гражданин Китая и на качество наблюдения за ним. По его словам, многие врачи не работают в конце недели.

Ранее на врачей также пожаловалась госпитализированная с подозрением на коронавирус россиянка. По мнению девушки, российские врачи не готовы к инфекции.

Ее возмутило, что ее положили в палату с китаянкой, у которой подозревают коронавирус.

«А если я здорова? А она нет? На вопрос, почему мы лежим вместе, мне ответили: «Подобные лежат с подобными», — добавила россиянка.

Напомним, вспышка заболевания началась в городе Ухань в центральной части Китая, однако случаи болезни отмечены и в других районах страны, а также в Японии, Южной Корее и Таиланде. Медики подтвердили, что коронавирус способен передаваться от человека к человеку.

Коронавирус, как правило, вызывает пневмонию, радикальных средств против него нет - возможно лишь лечение, облегчающее симптомы болезни. Несколько десятков человек, заболевших ранее, смогли поправиться и уже выписаны из больниц.