16.05.2018 10:39

ГРС призывает граждан перерегистрировать автомобили без посредников

ГРС призывает граждан перерегистрировать автомобили без посредников

С начала национальной кампании по государственной перерегистрации транспортных средств на льготных условиях более 43 тысяч собственников переоформили свои автомобили на себя. Об этом сообщили в Государственной регистрационной службе КР.

По их данным, до завершения льготной кампании по перерегистрации осталась полтора месяца. В связи с этим ГРС просит автовладельцев воспользоваться еще оставшимся временем.

После внеплановой проверки председателем ГРС Алиной Шаиковой работы Бишкекского отдела регистрации транспортных средств и водительского состава, предприняты шаги по устранению посредников и созданию удобств для посетителей. В частности, справочная, которая находилась внутри регистрационного зала, выведена оттуда и расположилась у входа в регистрационный зал. Также установлен турникет у входа в регистрационный зал. Теперь гражданам нужно будет провериться на наличие всех документов в справочной, где также выдается талон электронной очереди, и после этого зайти в регистрационный зал. Такие меры, как считают в ГРС, помогают бороться с посредниками и создавать удобства посетителям и самим сотрудникам департамента.

Напомним, в период кампании размер сбора за перерегистрацию транспортных средств в размере 1 процента от среднерыночной стоимости транспортного средства, определяемом тарифной сеткой, снизился до 0,1 процента, то есть в десять раз.