13.06.2020 09:49

Из Москвы в Ош вылетел самолет. Возвращаются еще 358 кыргызстанцев

Из Москвы в Ош вылетел самолет. Возвращаются еще 358 кыргызстанцев

Посольство Кыргызстана в России сообщает о возвращении на родину еще 358 граждан. Самолет вылетел из Москвы в Ош сегодня, 13 июня.

В числе пассажиров 63 малолетних ребенка до 2-х лет с матерями, являющиеся гражданами Кыргызской Республики.

Этим же авиарейсом были отправлены 229 беременных женщин, матери с 63 малолетними детьми в возрасте до 2-х лет и 3 пожилые женщины.

Также отправлены 4 граждан, которые приобрели авиабилеты за личный счет в «бизнес-классе» стоимостью в 5,5 раз дороже, чем билеты «эконом-класса», в основном также относящиеся к уязвимым категориям граждан.

Список вылетающих из числа особо уязвимых и нуждающихся граждан был утвержден специальной Рабочей группой при Штабе Посольства, согласно поданным личным заявлениям и ходатайству лидеров кыргызской диаспоры, сообщает Посольство. 

Все беременные женщины имеют соответствующие медицинские документы и справки, подтверждающие беременность. Рабочей группой, в составе которой работают врачи, проведена проверка документов. Кроме того, в целях подтверждения подлинности медицинских документов, в том числе заключений УЗИ о беременности, велось взаимодействие с российскими медицинскими учреждениями, в которых были получены данные медицинские документы.

Согласно Закону КР об информации персонального характера №58 от 14 апреля 2008 г., Посольство не вправе опубликовывать персональные данные граждан КР без их согласия.