16.11.2018 11:12

Ирина Карамушкина: Иса Омуркулов саботирует решение политсовета партии СДПК

Ирина Карамушкина: Иса Омуркулов саботирует решение политсовета партии СДПК

Депутат Ирина Карамушкина на заседании фракции СДПК попросила включить в повестку дня рассмотрение решения политсовета партии СДПК об исключении депутата Исы Омуркулова из партии.

Иса Омуркулов ответил, что получил письмо от Карамушкиной с данной просьбой и направил ответное сообщение, где попросил дать полный протокол заседания и копию доверенностей, список участников.

На это Ирина Карамушкина заявила, что лидер фракции СДПК мог сам присутствовать на заседании политсовета партии, чтобы знать об этих вещах.

«У вас есть все, кроме доверенностей. Идет саботаж решений политсовета. Вы, как лидер фракции и бывший член СДПК, можете подать в суд, не согласившись с исключением. Вы прекрасно знаете, что никто из политсовета не пошел бы на нарушения, зная, какая будет реакция. Все доверенности есть. Вы должны были участвовать в заседании политсовета и высказать свое мнение, но сознательно этого не сделали. Вы нелегитимны сегодня вести заседание фракции. Вы не член партии. Мы должны выбрать другого лидера фракции, который является членом партии СДПК. Вы сознательно не пришли, а теперь начинаете издеваться», - возмутилась Ирина Карамушкина.

Иса Омуркулов ответил, что все должно быть юридически правильно оформлено. «Я считаю, что кворума не было. И остальные члены политсовета, более 20 человек, на заседании не присутствовали», - подчеркнул он.

Таким образом лидер фракции СДПК поставил повестку заседания фракции на голосование. Большинство депутатов отказались включить в нее предложение Ирины Карамушкиной. После голосования нардеп покинула заседание фракции.