10.07.2019 11:48

Исхак Масалиев признал, что действительно "угощал" Атамбаева рыбой

Исхак Масалиев признал, что действительно "угощал" Атамбаева рыбой

Исхак Масалиев признался, что и вправду "угощал" рыбой Алмазбека Атамбаева, в бытность его Президентом Кыргызстана. Об этом депутат Жогорку Кенеша написал на своей страничке в фейсбуке. 

Накануне Алмазбек Атамбаев на встрече со сторонниками в Народном штабе в селе Кой-Таш напомнил, что депутат Масалиев однажды "всё лето таскал ему рыбу". Экс-президент сделал вывод, что "задача Масалиева - лишь бы как-то угодить власти".    

Сам Исхак Масалиев отрицать этого не стал, правда изменил формулировку. Вместо слова "таскал" он использовал более пристойное слово "угощал".  Подчеркнув при этом, что ничего постыдного в этом нет. Рыбу вырастил сам, ни у кого не воровал. 

"С АША (А.Атамбаев, - прим. ред.) был в хороших отношениях с 2000 года, он у меня бывал дома, в Оше. С 2010 по 2012 отношения немного разладились, но когда Жанторо Сатыбалдиев в 2012 году предложил мне должность руководителя ГНС, А.Ш.А. (А.Атамбаев, - прим.ред.) поддержал это. Работал по мере сил, а как — не мне судить. И когда уходил с должности, я заходил к нему и выразил благодарность. И этого я не стыжусь. Так что он сказал правду"

Ну и напоследок в своем посте в фейсбуке Исхак Масалиев отрекламировал рыбу из своего хозяйства -  "Рыба у меня в самом деле отменная. Кое кто из друзей по фб знает об этом".