26.04.2018 16:47

Из обучавшихся в автошколе с начала года только 26 процентов успешно сдали экзамен по ПДД

Из обучавшихся в автошколе с начала года только 26 процентов успешно сдали экзамен по ПДД

За три месяца с начала года из 66 тысяч 562 курсантов (учащихся) автошкол, сдавших экзамены на получение водительского удостоверения, успешно сдали только 17 тысяч 504, что составляет 26 процентов от общего числа. Об этом сообщили в ГРС КР.

По их данным, число курсантов, проваливших экзамены на знание правил дорожного движения за первый квартал составляет 49 тысяч 58. Водительские удостоверения получают только успешно сдавшие экзамены по правилам дорожного движения.

В ведомстве отметили, что такие результаты дают введенные требования Государственной регистрационной службы по проведению экзаменов в режиме реального времени, биометрическая идентификация лица и полная автоматизация. Все эти меры направлены на минимизацию человеческих факторов, улучшение системы проверки теоретических знаний курсантов на знание правил дорожного движения и искоренение процедур незаконного прохождения экзаменов и получения водительских удостоверений, что должно повысить уровень безопасности на дорогах по всей стране.

Каждый желающий гражданин может отслеживать процесс сдачи экзаменов во всех регистрационно-экзаменационных отделениях республики в режиме реального времени на сайте ведомства https://grs.gov.kg/ru/subord/drtsvs/webcams/

Курсант на экзамене должен ответить на 20 вопросов в течение 25 минут. Сдавшими успешно считаются те, которые ответили правильно на 18 вопросов.