02.07.2019 21:44

К «Народному штабу» присоединился лидер молодежного крыла партии «Республика-Ата Журт»

К «Народному штабу» присоединился лидер молодежного крыла партии «Республика-Ата Журт»

К «Народному штабу» присоединился лидер молодежного крыла партии «Республика-Ата Журт» Азамат Баяманов.

Приводим текст его обращения:

«Я, Азамат Баяманов, лидер молодежного крыла партии «Республика- Ата Журт» призываю всех кыргызстанцев выступить против происходящих в стране несправедливости и беззакония.

Мы, молодежь, завтра в 16:00 у «Медиафорума» примем участие в мирном митинге, организованном «Народным штабом». В стране полностью должна быть искоренена старая элита, страна нуждается в новых лицах, новых лидерах, способных вести народ вперед! Реформы в Кыргызстане могут осуществить только новые лидеры! Нам нужен наш Кыргызстан!»

Позже представитель "Республики-Ата-Журт" Канат Мидин уулу эту информацию опроверг. По его словам Азамат Баяманов уже не является лидером молодежного крыла 

"Партия - это общественно-политическая организация, где есть своя структура и решения принимаются согласованно. Никто не вправе самовольно выступать от имени всей организации. Заявления Азамата Баяманова - это его личная позиция, которая не имеет отношения к позиции партии и ее молодежного крыла", - заявили в партии.

Движение «Народный штаб» образовалось в селе Кой-Таш, в доме, где проживает экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. В своем заявлении политик сообщил, что «готов ответить за каждое свое решение на посту президента Кыргызской Республики. Но играть отводимую Жээнбековыми унизительную роль обвиняемого в придуманных ими преступлениях» не станет.

После того как депутаты приняли решение лишить Атамбаева статуса «экс-президента», в его поддержку выступили сначала односельчане, затем люди начали съезжаться со всей страны. Сейчас в усадьбе Алмазбека Атамбаева находятся сотни человек, готовых в случае задержания его защищать.

Также примкнувшие к «Народному штабу» недовольны правовым беспределом, политическими гонениями и отсутствием качественных реформ в стране.