27.07.2022 15:15

Кадыр Атамбаев и Темирлан Султанбеков встретились с главой правительства Испании

Кадыр Атамбаев и Темирлан Султанбеков встретились с главой правительства Испании

Лидеры “Социал-Демократов” Кыргызстана Темирлан Султанбеков и Кадырбек Атамбаев провели встречу с главой правительства Испании Педро Санчесом.  

Они выразили ему слова благодарности за поддержку резолюции по экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву в Швейцарии и за приглашение посетить Мадрид.  

В рамках официальных мероприятий делегация “Социал-Демократов” также посетила офис правящей партии Испании, где встретилась с руководством партии, с депутатами Национального парламента Испании, а также с заместителем главы правительства по техническим вопросам.

Кроме этого прошло знакомство с работой правительства провинции Мадрид.  

“Установление последних межпартийных отношений является прорывом в международной деятельности нашей партии, однако, отношениям партии социал-демократов Кыргызстана и Испанской социалистической партии мы выделяем особую и значимую роль”, - говорится в сообщении партии “Социал-Демократы”  

В ближайшее время будет разработан проект соглашения о сотрудничестве.  

Правящая партия Испании, депутаты национального Парламента, депутаты провинции Мадрид выразили готовность оказать “Социал-Демократам” посильную помощь в деле партийного строительства и международного продвижения, а фракциям “Социал-Демократов” в городских кенешах и депутату Жогорку Кенеша от партии “Социал-Демократы” и более ощутимую поддержку.  

Члены делегации получили приглашение снова посетить Мадрид в ноябре этого года в более широком составе.