27.10.2021 11:48

Камчыбек Ташиев не строил дом семье нуждающихся, а просто вручил им ключи

Камчыбек Ташиев не строил дом семье нуждающихся, а просто вручил им ключи

Заместитель председателя кабмина, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев не строил за свой счет дом семье Муратовых из села Барпы Джалал-Абадской области, его просто попросили вручить им ключи. Об этом заявили в Сузакском районном отделении внутренних дел (РОВД) региона. 

По данным милиции, дом для нуждающейся совместно строили местный бизнесмен Абдимиталип Мамытов и некоторые жители данного села. 

"Камчыбек Ташиев во время передачи жилья новым владельцам находился в том районе, его попросили вручить ключи от жилища", - заявили в милиции.

Напомним, ранее эти данные были опубликованы на Facebook-странице пользователя под именем «Пери Орозбекова». Автор сообщила, что по одномандатному избирательному округу №14 баллотируется родной брат Камчыбека Ташиева – Шаирбек Ташиев. При этом, председатель ГКНБ за свой счет построил и подарил дом семье односельчан. Однако согласно избирательному законодательству, ни сами кандидаты, ни члены их семьи не имеют права заниматься благотворительной деятельностью с момента назначения выборов и до опубликования их результатов.