Кыргызские борцы завоевали четыре медали на Чемпионате мира среди глухих

Кыргызские борцы завоевали четыре медали на Чемпионате мира среди глухих

Кыргызские борцы завоевали четыре медали на Чемпионате мира среди глухих. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По их данным, в российском городе Владимире 10-18 июня прошел чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих. В нем участвовали 300 спортсменов из более 20 стран.

По итогам турнира борцы из КР завоевали четыре медали - три серебряных, одну бронзовую. В соревнованиях среди взрослых по вольной борьбе кыргызстанцы завоевали две медали. В весовой категории до 125 килограммов Мильяс Марков занял второе место и стал серебряным призером турнира. Алмазбек Исаков в весовой категории до 65 килограммов завоевал «бронзу». Спортсмен пробовал свои силы и в греко-римской борьбе и стал серебряным призером соревнований. Среди юниоров Смадияр Жумакадыров боролся за медали по греко-римской борьбе в весовой категории до 45 килограммов и занял второе место.

Членов сборной команды финансировали за счет дирекции по неолимпийским видам спорта. Из бюджета выделено 647 тысяч сомов.