Кыргызстанцу Бахадиржану Жалалову необходима срочная операция по замене сустава

Кыргызстанцу Бахадиржану Жалалову необходима срочная операция по замене сустава

60-летний кыргызстанец Бахадиржан Жалалов нуждается в протезировании тазобедренных суставов. Мужчина не может самостоятельно вставать на ноги, нуждается в постоянном уходе, поэтому его супруга Назгуль Бахадиржана вынуждена сидеть дома и помогать мужу.

Около 10 лет назад мужчина почувствовал боль в бедре, обратился с жалобами в больницу города Токмака. Врачи поставили диагноз «защемление нерва», прописали уколы, на некоторое время боль прекратилась. Семь месяцев назад мужчина вновь почувствовал недомогание, мышцы его не слушались, ходить он мог только с тростью. Его родные обратились в частную клинику в Бишкеке, где врачи поставили тот же диагноз.

Мужчина посетил два сеанса иглоукалывания, а потом почувствовал себя еще хуже: ноги не держали совсем. Супруга отвезла его в Бишкекскую городскую клиническую больницу №4, где мужчине назначили лучевое исследование. Оказалось, что у него «некроз тазобедренного сустава». Шейка правого бедра сломана и гниет. Шейка левого бедра может сломаться в любой момент.

Для того, чтобы вновь встать на ноги Бахадиржану необходима срочная операция - протезирование. Процедура обойдется в $5 тысяч долларов. В семье двое маленьких детей, 14 и 12 лет. Финансово помочь некому. Эта сумма для семьи неподъемная, поэтому родственники просят помощи.

Реквизиты:
Элсом 0703145624