Кыргызстанец Алымбек Рахимов занял второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Кыргызстанский спортсмен Алымбек Рахимов занял второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу (версии IPF). Об этом April.kg сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Соревнования проходят с 6 по 17 июня в городе Калгари (Канада). Спортсмен обошел своих соперников в возрастной группе Masters в весовой категории до 74 килограммов. Известно, что за победу боролись восемь атлетов из различных стран мира.

Алымбек Рахимов в жиме лежа взял вес в 152,5 килограмма, получив лучшие результаты в своей весовой категории. В приседании вес составил 200 килограммов, становая тяга - 227,5 килограмма. Общий результат кыргызстанского спортсмена - 580 килограммов.

Золотым призером категории стал японец Ито Такаюки, поднявший по сумме трех зачетов 582,5 килограмма.